高松宮賜杯第50回全日本軟式野球大会2部決勝 試合速報

競技第三日 第二試合

ユメックス株式会社(埼玉県) VS リコーロジスティクス(開催地)
会場:県立相模原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
ユメックス株式会社(埼玉県) 3 1 0 1 1 1 4 2 0 13
リコーロジスティクス(開催地) 0 0 0 0 2 1 0 0 0 3

【バッテリー】
若林、宮川-平岩
後藤-仲政
【本塁打】   佐藤(ユ)
【三塁打】   宮川(ユ)
【二塁打】   大野2、若林2、宮川(ユ)



高松宮賜杯第50回全日本軟式野球大会2部準決勝 試合速報

競技第三日 第一試合

ユメックス株式会社(埼玉県) VS ホンダ太陽株式会社(大分県)
会場:県立相模原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
ユメックス株式会社(埼玉県) 5 0 0 0 1 2 2 0 3 13
ホンダ太陽株式会社(大分県) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

【バッテリー】
横山-平岩
岩尾、吉田-佐藤智
【本塁打】   大野(ユ)
【三塁打】    
【二塁打】   野口、大野(ユ)



リコーロジスティクス(開催地) VS 仙台市消防局(宮城県)
会場:大和引地台球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
リコーロジスティクス(開催地) 2 0 0 0 0 3 1 0 8 14
仙台市消防局(宮城県) 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2

【バッテリー】
後藤、仲知-仲政
若生、小山、小野寺、星、岩佐、佐々-鈴木
【本塁打】    
【三塁打】    
【二塁打】   楠山(リ)



高松宮賜杯第50回全日本軟式野球大会2部準々決勝 試合速報

競技第二日 第三試合

JA相模原市(開催地) VS ユメックス株式会社(埼玉県)
会場:県立相模原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
JA相模原市(開催地) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
ユメックス株式会社(埼玉県) 0 0 0 0 2 2 0 0 × 4

【バッテリー】
石井直、内田、野中-藤曲
若林-平岩
【本塁打】    
【三塁打】    
【二塁打】   大野(ユ)



旭山倶楽部(北海道北) VS ホンダ太陽株式会社(大分県)
会場:大和引地台球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
ホンダ太陽株式会社(大分県) 0 0 0 0 1 1 0 0 0 2
旭山倶楽部(北海道北) 0 0 1 0 0 0 0 0 × 1

【バッテリー】
佐藤-長野
内山、小村-井川
【本塁打】    
【三塁打】   佐藤公(ホ)、尾山(旭)
【二塁打】   佐藤智、後藤、吉田(ホ)



リコーロジスティクス(開催地) VS HIROTOサンアールズ(石川県)
会場:厚木市営玉川球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
リコーロジスティクス(開催地) 1 0 2 0 0 0 1 0 0 4
HIROTOサンアールズ(石川県) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

【バッテリー】
後藤-仲知
蛇沢、田中-大友良
【本塁打】    
【三塁打】    
【二塁打】    



土佐山田1’s(高知県) VS 仙台市消防局(宮城県)
会場:海老名運動公園野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
土佐山田1’s(高知県) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
仙台市消防局(宮城県) 0 0 0 0 0 0 1 0 × 1

【バッテリー】
森永-五藤
若生-鈴木
【本塁打】    
【三塁打】    
【二塁打】    



高松宮賜杯第50回記念全日本軟式野球大会2部2回戦 試合速報

競技第二日 第二試合

キングドルフィン(山形県) VS ユメックス株式会社(埼玉県)
会場:県立相模原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
ユメックス株式会社(埼玉県) 0 0 0 3 0 0 0 1 1 5
キングドルフィン(山形県) 0 0 0 1 0 1 1 0 0 3

【バッテリー】
佐津間、本村、宮川-平岩
片平、黒田-玉虫
【本塁打】    
【三塁打】   若林(ユ)
【二塁打】   菅原(ユ)



東洋製作所(開催地) VS ホンダ太陽株式会社(大分県)
会場:大和引地台球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
東洋製作所(開催地) 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 2
ホンダ太陽株式会社
(大分県)
0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 3

【バッテリー】
中山、吉崎-橋口
岩尾、佐藤智-佐藤智、長野
【本塁打】    
【三塁打】    
【二塁打】   佐藤智(ホ)



藤崎整形外科(北海道南) VS HIROTOサンアールズ(石川県)
会場:厚木市営玉川球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
HIROTOサンアールズ(石川県) 0 1 0 0 0 1 1 1 0 4
藤崎整形外科(北海道南) 0 0 0 1 0 0 0 0 1 2

【バッテリー】
高橋、蛇沢-大友
山本、高桑-笹島
【本塁打】    
【三塁打】    
【二塁打】   川上、中島、石村、大友良、高橋、高田(H)



桜侍(開催地) VS 仙台市消防局(宮城県)
会場:海老名運動公園野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
桜侍(開催地) 0 0 0 0 0 0 3 0 1 4
仙台市消防局(宮城県) 0 1 0 0 1 0 1 2 × 5

【バッテリー】
藤原、山口-佐藤
若生、小山-鈴木
【本塁打】    
【三塁打】   竹長(仙)
【二塁打】    



高松宮賜杯第50回記念全日本軟式野球大会2部2回戦 試合速報

競技第二日 第一試合

JA相模原市(開催地) VS 恵那市役所(岐阜県)
会場:県立相模原球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
JA相模原市(開催地) 0 1 0 0 0 0 0 0 2 3
恵那市役所(岐阜県) 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1

【バッテリー】
内田-藤曲
山田-今井勇
【本塁打】   荒井(J)
【三塁打】    
【二塁打】   武井(恵)、小松(J)



旬鮮・一歩(沖縄県) VS 旭山倶楽部(北海道北)
会場:大和引地台球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
旭山倶楽部(北海道北) 2 0 0 0 0 1 0 0 0 3
旬鮮・一歩(沖縄県) 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1

【バッテリー】
上床、小村-井川
山入端、城間-新垣
【本塁打】    
【三塁打】    
【二塁打】   岡(旭)、山入端、謝花、新垣(旬)



リコーロジスティクス(開催地) VS 永愛友クラブ(岩手県)
会場:厚木市営玉川野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
永愛友クラブ(岩手県) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
リコーロジスティクス(開催地) 0 1 0 0 0 0 0 0 × 1

【バッテリー】
坂本-堀内
後藤-仲知
【本塁打】    
【三塁打】    
【二塁打】   菅原(永)



高知土佐1’s(高知県) VS 佐川急便新潟(新潟県)
会場:海老名運動公園野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
高知土佐1’s(高知県) 0 1 0 0 0 0 1 3 0 5
佐川急便新潟(新潟県) 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1

【バッテリー】
徳橋-五藤
蔵品-熊谷
【本塁打】    
【三塁打】   森永、五藤(土)
【二塁打】   池田(佐)、小松、五藤(土)






大会詳細・結果一覧

  • 天皇賜杯第61回全日本軟式野球大会
       詳細   結果
  • 高松宮賜杯第50回記念全日本軟式野球大会1部
       詳細   結果
  • 高松宮賜杯第50回記念全日本軟式野球大会2部
       詳細   結果
  • 第61回国民体育大会軟式野球競技会(のじぎく兵庫国体)
       詳細   結果
  • 第28回東日本軟式野球大会1部
       詳細   結果
  • 第28回東日本軟式野球大会2部
       詳細   結果
  • 第28回西日本軟式野球大会1部
       詳細   結果
  • 第28回西日本軟式野球大会2部
       詳細   結果
  • 水戸市長旗第14回東日本軟式野球選手権大会
       詳細   結果
  • 第10回西日本軟式野球選手権大会
       詳細   結果
  • 第51回中部日本都市対抗軟式野球大会
       詳細   結果
  • 日本スポーツマスターズ2006
       詳細   結果
  • 第23回全日本少年軟式野球大会
       詳細   結果
  • 高円宮賜杯第26回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント
       詳細   結果

スケジュール

2008年01月

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31