共通メニュー

試合一覧

決勝

2008年8月14日(木) 競技第5日 /水戸市民球場  第1試合

庄内ジャガーズ(前年度優勝) VS 前栽アスレチックス(奈良)

  1 2 3 4 5 6 7
庄内 1 1 1 0 0 0 0 3
前栽 0 1 5 1 0 0 X 7

【バッテリー】
白石、松崎−松崎、白石
沖中−竹中

【二塁打】松崎、白石(庄)

▲ このページのTOPへ

準決勝

2008年8月13日(水) 競技第4日 /水戸市民球場  第2試合

前栽アスレチックス(奈良) VS 茎崎ファイターズ(茨城)

  1 2 3 4 5 6 7
前栽 0 0 0 0 0 1 2 3
茎崎 0 0 0 1 0 0 0 1

【バッテリー】
沖中−竹中
上野−石川

【二塁打】小林(茎)

▲ このページのTOPへ

準決勝

2008年8月13日(水) 競技第4日 /水戸市民球場  第1試合

庄内ジャガーズ(前年度優勝) VS 西脇少年野球クラブ(和歌山)

  1 2 3 4 5 6 7
西脇 1 0 0 0 0 0 0 1
庄内 0 0 0 0 0 0 2X 2

【バッテリー】
大浦、稲葉−長
白石−松崎

【二塁打】大浦(西)

▲ このページのTOPへ

準々決勝

2008年8月12日(火) 競技第3日 /水戸市民球場  第2試合

西脇少年野球クラブ(和歌山) VS 鷹岡少年野球団(静岡)

  1 2 3 4 5 6 7
西脇 1 0 4 0 0 0 2 7
鷹岡 1 0 1 4 0 0 0 6

【バッテリー】
大浦、稲葉、幸前、稲葉−長
小林亮−渡辺涼

【本塁打】村田(西)
【二塁打】中村、村田(西)、杉田龍光、小林亮(鷹)

▲ このページのTOPへ

準々決勝

2008年8月12日(火) 競技第3日 /県営堀原運動公園野球場  第2試合

川之江橘スポーツ少年団(愛媛) VS 茎崎ファイターズ(茨城)

  1 2 3 4 5 6 7
川之江 0 0 2 0 0 1 0 3
茎崎 0 0 1 5 0 0 X 6

【バッテリー】
昇、星川−星川、昇
上野−石川

【三塁打】星川(川)
【二塁打】山崎、池田(茎)

▲ このページのTOPへ

準々決勝

2008年8月12日(火) 競技第3日 /水戸市民球場  第1試合

庄内ジャガーズ(前年度優勝) VS 木田ネイビーブルーズ(福井)

  1 2 3 4 5 6 7
庄内 0 0 0 0 1 1 2 4
木田 0 0 0 0 0 0 2 2

【バッテリー】
白石、松崎、白石−松崎、白石、松崎
吉川、青山−中嶋

【三塁打】松崎(庄)
【二塁打】白石(庄)

▲ このページのTOPへ

準々決勝

2008年8月12日(火) 競技第3日 /県営堀原運動公園野球場  第1試合

金田ジュニアクラブ(福岡) VS 前栽アスレチックス(奈良)

  1 2 3 4 5 6 7
前栽 0 0 0 1 2 0 0 3
金田 1 1 0 0 0 0 0 2

【バッテリー】
沖中−竹中
福田−福島

【二塁打】福田(金)

▲ このページのTOPへ

3回戦

2008年8月11日(月) 競技第2日 /水戸市民球場  第4試合

茎崎ファイターズ(茨城) VS 丸亀城東少年野球クラブ(香川)

  1 2 3 4 5 6 7
茎崎 1 3 0 3 0 0 2 9
丸亀 0 0 0 0 0 0 0 0

【バッテリー】
上野−石川
宇野−東田

【三塁打】武内(茎)
【二塁打】上野、柳、山崎(茎)、池上裕、田村、秋山(丸)

▲ このページのTOPへ

3回戦

2008年8月11日(月) 競技第2日 /県営堀原運動公園野球場  第4試合

楠野球少年団(三重) VS 鷹岡少年野球団(静岡)

  1 2 3 4 5 6 7
0 0 0 0 0 0 0 0
鷹岡 0 0 0 0 0 3 X 3

【バッテリー】
長田−宮澤
小林亮−渡辺涼

【二塁打】小林亮(鷹)

▲ このページのTOPへ

3回戦

2008年8月11日(月) 競技第2日 /水戸市民球場  第3試合

川之江橘スポーツ少年団(愛媛) VS 龍田小野球クラブ(熊本)

  1 2 3 4 5 6 7
川之江 1 0 0 0 0 0 1 2
龍田小 1 0 0 0 0 0 0 1

【バッテリー】
星川−昇
西村−佐藤

【三塁打】三鍋(川)
【二塁打】星川×2(川)、手島、佐藤、木谷(龍)

▲ このページのTOPへ

50試合中、1〜10試合を表示しています。

その他の大会

平成20年度

QRコード

バーコードを携帯電話で読み取り、
携帯サイトにアクセスして下さい。

▲ このページのTOPへ