共通メニュー

試合一覧

決勝

2008年10月13日(月) 競技第3日 /みゆき球場  第2試合

高知リハビリテーション学院(高知) VS 日亜鋼業株式会社B(兵庫)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
高知 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
日亜 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1X 3

【バッテリー】
小川、藤井−道家
吉田−八上

【二塁打】山内(日)

▲ このページのTOPへ

準決勝

2008年10月13日(月) 競技第3日 /みゆき球場  第1試合

高知リハビリテーション学院(高知) VS MIKIHOUSE(大阪)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
MI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
高知 2 0 1 2 0 2 1 0 X 8

【バッテリー】
岡田、山村−中村
藤井−道家、徳弘

【三塁打】公文(高)

▲ このページのTOPへ

準決勝

2008年10月13日(月) 競技第3日 /鹿島市民球場  第1試合

日亜鋼業株式会社B(兵庫) VS テクノスジャパン(静岡)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
日亜 3 0 0 0 2 1 0 0 0 6
テクノ 0 0 1 0 0 2 0 0 0 3

【バッテリー】
吉田−八上
福田、田崎、藤木、鈴木迪−川口剛、桜山

【三塁打】大垣(日)
【二塁打】山内(日)、戸田(テ)

▲ このページのTOPへ

準々決勝

2008年10月12日(日) 競技第2日 /鹿島市民球場  第4試合

MIKIHOUSE(大阪) VS フォクロッシュ(青森)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
フォク 0 0 1 1 0 1 0 0 0 3
MI 1 0 0 0 3 0 0 0 X 4

【バッテリー】
藤谷、駒澤−田嶌、中嶋
吉田−中村

【三塁打】小比類巻、山辺、長岩(フ)
【二塁打】小比類巻(フ)

▲ このページのTOPへ

準々決勝

2008年10月12日(日) 競技第2日 /鹿島市民球場  第3試合

新光電気工業(株)(長野) VS 高知リハビリテーション学院(高知)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
新光 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
高知 0 0 0 0 0 3 0 0 X 3

【バッテリー】
桂、小林−宮尾
小川−道家

【二塁打】吉田(高)

▲ このページのTOPへ

準々決勝

2008年10月12日(日) 競技第2日 /塩田北部球場  第3試合

日亜鋼業株式会社B(兵庫) VS 阿波愛球会(徳島)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
阿波 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
日亜 0 0 0 0 0 0 1 1 X 2

【バッテリー】
藤原−大鹿
中野、吉田−八上

【二塁打】時吉×2(日)

▲ このページのTOPへ

準々決勝

2008年10月12日(日) 競技第2日 /武雄市白岩球場 第3試合

テクノスジャパン(静岡) VS 医療法人整肢会 副島整形外科病院(開催地)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
テクノ 3 2 0 0 0 0 1 1 1 8
副島 0 0 0 0 2 0 0 2 0 4

【バッテリー】
田崎、戸田、川嶋、松下−川口剛、桜山
橋口、近藤、光武−竹下、小林

【三塁打】森(副)
【二塁打】川口剛、川口友、岩井(テ)

▲ このページのTOPへ

2回戦

2008年10月12日(日) 競技第2日 /みゆき球場  第2試合

フォクロッシュ(青森) VS 長万部クラブ(北海道南)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
フォク 2 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 6
長万 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 0 0 0 4

【バッテリー】
藤谷−田嶌
兼松、橋場−田村

【二塁打】鈴木、小山、松岡(長)

▲ このページのTOPへ

2回戦

2008年10月12日(日) 競技第2日 /鹿島市民球場  第2試合

嬉野クラブ(開催地) VS 高知リハビリテーション学院(高知)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
高知 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2
嬉野 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

【バッテリー】
小川−道家
山下−野中

【三塁打】松尾(嬉)、田上(高)

▲ このページのTOPへ

2回戦

2008年10月12日(日) 競技第2日 /塩田北部球場  第2試合

UNITY(東京) VS 阿波愛球会(徳島)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
UN 0 0 5 0 1 0 0 0 0 6
阿波 1 0 5 0 0 0 0 1 X 7

【バッテリー】
藤倉、東江−増田勝
大鹿、藤原−川村徹、大鹿

【二塁打】北西(U)、久次米、早雲(阿)

▲ このページのTOPへ

31試合中、1〜10試合を表示しています。

その他の大会

平成20年度

QRコード

バーコードを携帯電話で読み取り、
携帯サイトにアクセスして下さい。

▲ このページのTOPへ