共通メニュー

試合一覧

決勝

2010年8月19日(木) 競技第5日 /大田スタジアム  第3試合

常磐軟式野球スポーツ少年団(福島) VS 宮ノ陣フラワーズ(福岡)

  1 2 3 4 5 6 7
常磐 2 0 3 0 4 1 0 10
宮ノ陣 1 0 0 2 0 0 0 3

【バッテリー】
 石井 − 橋本
 大庭、神代亮、荒巻 − 城戸

【三塁打】
 北川、相模(常)

【二塁打】
 柳、熊田(常)、大庭2、神代亮(宮)

▲ このページのTOPへ

準決勝

2010年8月19日(木) 競技第5日 /大田スタジアム  第2試合

白老町緑丘ファイターズ(北海道(南)) VS 常磐軟式野球スポーツ少年団(福島)

  1 2 3 4 5 6 7
白老町 1 0 0 0 0 0 0 1
常磐 0 0 0 2 0 2 X 4

【バッテリー】
 若林 − 石井
 石井 − 橋本

【二塁打】
 佐久間(白)、草野(常)

▲ このページのTOPへ

準決勝

2010年8月19日(木) 競技第5日 /大田スタジアム  第1試合

宮ノ陣フラワーズ(福岡) VS 五十市タイガース(宮崎)

  1 2 3 4 5 6 7
宮ノ陣 0 0 0 0 5 0 0 5
五十市 0 1 0 1 0 0 0 2

【バッテリー】
 荒巻、大庭 − 城戸
 森山 − 赤坂

【二塁打】
 大庭(宮)、東(五)

▲ このページのTOPへ

準々決勝

2010年8月18日(水) 競技第4日 /明治神宮野球場  第4試合

五小フェニックス(秋田) VS 白老町緑丘ファイターズ(北海道(南))

  1 2 3 4 5 6 7
五小 0 0 0 1 0 1 0 2
白老町 1 0 2 0 0 0 X 3

【バッテリー】
 大高、柴田輝 − 小林敬
 若林 − 石井

【三塁打】
 柴田大(五)

【二塁打】
 柴田輝、夏井、大高(五)、若林(白)

▲ このページのTOPへ

準々決勝

2010年8月18日(水) 競技第4日 /明治神宮野球場  第3試合

菰野野球少年団(三重) VS 常磐軟式野球スポーツ少年団(福島)

  1 2 3 4 5 6 7
菰野 0 0 0 0 0 0 0 0
常磐 1 0 0 0 0 0 X 1

【バッテリー】
 阪本虎 − 坂井
 石井 −橋本

【二塁打】
 橋本(常)、中村(菰)

▲ このページのTOPへ

準々決勝

2010年8月18日(水) 競技第4日 /明治神宮野球場  第2試合

宮ノ陣フラワーズ(福岡) VS 城南ファイヤーズ(群馬)

  1 2 3 4 5 6 7
宮ノ陣 0 2 0 0 1 4 0 7
城南 3 0 1 0 0 0 0 4

【バッテリー】
 大庭 − 城戸、原口
 山下、黒澤、山下 − 松本

【二塁打】
 神代亮、大庭(宮)

▲ このページのTOPへ

準々決勝

2010年8月18日(水) 競技第4日 /明治神宮野球場  第1試合

五十市タイガース(宮崎) VS 戸尾ファイターズ(長崎)

  1 2 3 4 5 6 7
五十市 4 0 1 0 0 0 1 6
戸尾 0 2 0 0 1 0 0 3

【バッテリー】
 森山 − 赤坂
 江頭 − 小澤祥

【二塁打】
 森、赤坂(五)、山口(戸)

▲ このページのTOPへ

3回戦

2010年8月17日(火) 競技第3日 /明治神宮野球場  第5試合

菰野野球少年団(三重) VS 夏見台アタックス(千葉)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
菰野 0 0 0 1 0 0 0 2 5 8
夏見台 0 0 1 0 0 0 0 2 4 7

※8回より特別延長戦

【バッテリー】
 中村 − 坂井
 松本 − 澤田

【二塁打】
 坂井、坂本虎(菰)、松本(夏)

▲ このページのTOPへ

3回戦

2010年8月17日(火) 競技第3日 /明治神宮野球場  第4試合

長曽根ストロングス(大阪) VS 宮ノ陣フラワーズ(福岡)

  1 2 3 4 5 6 7
長曽根 1 0 0 0 0 0 2 3
宮ノ陣 1 0 0 3 1 0 X 5

【バッテリー】
 平石 − 東
 大庭 − 城戸

【本塁打】
 神代亮、原口(宮)

【三塁打】
 中川(長)

【二塁打】
 加藤、岡田(長)、荒巻(宮)

▲ このページのTOPへ

3回戦

2010年8月17日(火) 競技第3日 /明治神宮野球場  第3試合

城南ファイヤーズ(群馬) VS 安城中央クラブ(愛知)

  1 2 3 4 5 6 7
城南 0 0 0 0 3 1 0 4
安城 0 0 0 1 0 0 1 2

【バッテリー】
 山下、黒澤 − 松本
 澤井 − 山口

【三塁打】
 笠間裕、上田(安)

【二塁打】
 山口(安)、藤田、松本(城)

▲ このページのTOPへ

50試合中、1〜10試合を表示しています。

その他の大会

平成22年度

QRコード

バーコードを携帯電話で読み取り、
携帯サイトにアクセスして下さい。

▲ このページのTOPへ