共通メニュー

試合一覧

決勝

2012年10月15日(月) 競技第3日 /コカ・コーラウエスト野球場 第2試合

足立建設(岐阜) VS 富山日野自動車株式会社(富山)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
富山日野 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
足立建設 1 0 0 1 0 0 0 0 1X 3

【バッテリー】
生出 − 成瀬
佐藤 − 丹羽

【二塁打】
井上、平井(富)、兼松、丹羽(足)

▲ このページのTOPへ

準決勝

2012年10月15日(月) 競技第3日 /呉市二河野球場  第1試合

RBC(山形) VS 富山日野自動車株式会社(富山)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
富山日野 0 0 0 0 0 1 0 1 1 3
RBC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

【バッテリー】
奥田 − 成瀬
篠原 − 丹野

【三塁打】
小山(富)

▲ このページのTOPへ

準決勝

2012年10月15日(月) 競技第3日 /コカ・コーラウエスト野球場 第1試合

足立建設(岐阜) VS 味千拉麺(熊本)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
足立建設 0 0 0 0 0 1 0 2 0 3
味千拉麺 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2

【バッテリー】
井口、佐藤 − 石原、丹羽
杉尾 − 濱口

▲ このページのTOPへ

準々決勝

2012年10月14日(日) 競技第2日 /東広島アクアスタジアム  第3試合

RBC(山形) VS Monkees(奈良)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Monkees 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
RBC 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1X 2

【バッテリー】
藤田昌 − 岡山
高橋栄 − 丹野

【二塁打】
岩渕(R)

▲ このページのTOPへ

準々決勝

2012年10月14日(日) 競技第2日 /しまなみ球場  第3試合

JA伊万里野球部Redbonds(佐賀) VS 富山日野自動車株式会社(富山)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
JA伊万里 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
富山日野 2 0 1 0 2 0 0 0 X 5

【バッテリー】
梅村、吉永 − 山口裕
生出、安川、串田 − 成瀬

【三塁打】
藤畑、靂咫壁戞

【二塁打】
山内(富)

▲ このページのTOPへ

準々決勝

2012年10月14日(日) 競技第2日 /コカ・コーラウエスト野球場  第3試合

佐川急便 広島店(開催地) VS 足立建設(岐阜)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐川 広島 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
足立建設 0 0 0 1 1 0 0 0 X 2

【バッテリー】
大下 − 浅野
佐藤 − 丹羽

【二塁打】
寺町、佐藤(足)

▲ このページのTOPへ

準々決勝

2012年10月14日(日) 競技第2日 /呉市二河野球場  第3試合

ToPs(開催地) VS 味千拉麺(熊本)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
ToPs 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
味千拉麺 0 0 0 0 0 0 0 2 X 2

【バッテリー】
大枝、本西 − 本西、長谷川
原田、杉尾 − 濱口

【三塁打】
小八重、田中(味)

【二塁打】
杉尾(味)

▲ このページのTOPへ

2回戦

2012年10月14日(日) 競技第2日 /コカ・コーラウエスト野球場  第2試合

マルックス(徳島) VS 足立建設(岐阜)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
マルックス 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
足立建設 0 1 0 2 0 0 1 1 X 5

【バッテリー】
久次米、大川、大鹿 − 伊藤
佐藤 − 丹羽

【本塁打】
新田(マ)

【二塁打】
小池、、福良、黒川(マ)、後藤、中村(足)

▲ このページのTOPへ

2回戦

2012年10月14日(日) 競技第2日 /呉市二河野球場  第2試合

JA新はこだて(北海道(南)) VS 味千拉麺(熊本)

  1 2 3 4 5 6 7 8
味千拉麺 1 1 2 0 1 2 0 2 9
JA新はこだて 0 0 1 0 0 0 0 0 1

【バッテリー】
杉尾、塚本 − 濱口
斉藤、小井田 − 岩鳥

▲ このページのTOPへ

2回戦

2012年10月14日(日) 競技第2日 /東広島アクアスタジアム  第2試合

小松市消防本部(石川) VS Monkees(奈良)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
小松消防 0 0 0 3 0 2 0 0 0 5
Monkees 0 0 2 4 0 0 1 0 X 7

【バッテリー】
村端、山下 − 荒川、村端
中島、藤田昌、藤田真 − 岡山

【本塁打】
村端(小)

【三塁打】
岡山(M)、山西(小)

【二塁打】
藤田真×2、朝岡晃(M)

▲ このページのTOPへ

31試合中、1〜10試合を表示しています。

その他の大会

平成24年度

QRコード

バーコードを携帯電話で読み取り、
携帯サイトにアクセスして下さい。

▲ このページのTOPへ